«Балтика», проиграв «Локомотиву, заняла 1-е место внизу турнирной таблицы

000 Dzyba 7Накануне «Балтика» в рамках 7-го тура Мир РПЛ встречались с «Локомотивом». Матч состоялся на «РЖД Арене».

Похоже, вдохновлённые победой в кубковом матче с «Зенитом», балтийцы с первых минут бросились штурмовать ворота гостей. Запала хватило всего на несколько минут. Атакующий пыл на 9-й минуте охладил Артём Дзюба – 1:0.

На 17-й минуте Антон Миранчук увеличил счёт, а на 34-й Дмитрий Баринов забил третий мяч в ворота «Балтики». Казалось, что интрига матча полностью пропала, и во втором тайме «Локомотив» доведёт счёт до неприличного.

Давно подмечено, что во второй половине матча балтийцы играют более собрано. Видимо, сказываются тренерские установки и замены. Именно это и произошло на «РЖД Арене».

Уже на 50-й минуте Гедеон Гузина эффектно замкнул головой передачу в штрафной «Локомотива» - 3:1. Через 15 минут своё слово сказал вышедший на замену Сергей Пряхин. Слово выразилось в забитом мяче – 3:2. В матче вновь появилась интрига, но, к сожалению, она умерла со свистком главного арбитра встречи Артёма Любимова.

Впечатление от игры сложилось двоякое. С одной стороны, балтийцы играли в полную силу, показывая всё, на что они способны. Но сил и способностей игроков явно не хватает для результативной игры. В семи турах «Балтика» одержала всего одну победу, шесть матчей проиграла и с тремя очками занимает последнюю 16-ю строчку в турнирной таблице.

В следующем матче «Балтика» будет принимать на «РОСТЕХ Арене» коллег из ФК «Ростов». Игра состоится 16 сентября в 20:15 по калининградскому времени.