28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Дворце культуры железнодорожников Калининградской области состоялась презентация команды «Локомотив» сезона 2023/2024

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2100Представление обновленного состава «Локомотива» состоялось накануне Кубка губернатора, который стартует в Калининграде 1 сентября в рамках предварительного этапа Кубка 100-летия.

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя правительства-министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин. 

Сергей Сапегин поприветствовал команду от лица ОАО «РЖД», поблагодарил игроков за самоотверженность и волю к победе, которые команда продемонстрировала в минувшем сезоне и пожелал успехов в грядущих турнирах.

Наталья Ищенко отметила, что «Локомотив» - гордость региона, а атмосфера на матчах во Дворце спорта «Янтарный» - потрясающая.

- Мы видим, что команду в нашем регионе очень любят, - рассказала Наталья Ищенко. – Об этом говорит и посещаемость игр – она самая большая среди всех российских волейбольных клубов. Каждый игрок чувствует эту поддержку, которая является для команды отличным стимулом. Желаю «Локомотиву» новых успехов в стартующем сезоне!

Генеральный директор клуба Александр Косырьков рассказал, что за пять лет существования «Локомотива» создана клубная система, в которую входят пять команд, представляющие все официальные разновидности волейбола – классический, пляжный и волейбол на снегу. И во всех видах у «Локомотива» есть успехи, что сделало клуб и регион самыми успешными в отечественном волейболе за последние пять лет. 

- Конечно, мы хотели выиграть золото и в минувшем сезоне, - рассказал Александр Косырьков. – В нашем финале с московским «Динамо» было противостояние двух равных команд. В такой ситуации многое решают нюансы, и на этот раз удача была на стороне «Динамо». Но мы бились до последнего мяча, за что команде отдельная благодарность. Бывают поражения, за которые не стыдно. И нам за этот финал не стыдно. В новом сезоне мы приложим все силы, чтобы вернуть чемпионский титул.

Наталья Ищенко и Сергей Сапегин вручили новичкам нашей команды – блокирующей Екатерине Любушкиной, диагональной Жанне Каськовой и связующей Алёне Кондрашовой - игровые майки «Локомотива». Также состоялась торжественная церемония посвящения новых игроков команды в железнодорожники. 

- Я давно уже мечтала играть за «Локомотив», и вот у меня появилась такая возможность, - рассказала Екатерина Любушкина. – У меня уже очень теплые чувства к Калининграду, к команде. Недавно я летала ненадолго в Москву, и когда вернулась, было чувство радости: «Наконец-то я снова здесь». Для меня это показатель, что все очень хорошо и все нравится – команда, люди, город. Что касается сезона, то с такой самоотдачей, с таким настроем, с которыми все у нас тренируются, мы должны добиться успеха.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.