28 апреля 2016, четверг, 11:03

Штабные Балтийского флота сдают нормативы по физподготовке. Мотивация - прибавка к зарплате

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 f 77 750Военнослужащие управления, отделов и служб штаба Северного флота приступили к сдаче контрольной проверки по физической подготовке за третий квартал 2023 года.

   Как уточнили в пресс-службе Западного военного округа, проверку проводит комиссия Балтийского флота под руководством помощника командующего БФ по физической подготовке полковника Дмитрия Глазунова.

    Оценка уровня физической подготовленности военнослужащих проводится по упражнениям, направленным на силу, скорость и выносливость. При сдаче нормативов военнослужащим предоставляется выбор упражнений в зависимости от возрастной группы.

   Все категории военнослужащих Балтийского флота проверяются по следующим дисциплинам: бег на 60 и 100 метров, подтягивание на перекладине, жим штанги весом в 70 килограммов, толчок двух гирь весом по 24 килограмма, бег на 1 и 3 километра.

    Итоговая оценка, в соответствии с Наставлением по физической подготовке военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, выставляется по сумме набранных в трех упражнениях баллов.

     Военнослужащие, которые выполнят нормативы на первый, второй и высший квалификационный уровень, будут получать ежемесячное материальное вознаграждение в процентах от должностного оклада.

   Сдача нормативов по физической подготовке продлится в течение нескольких дней.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.