28 апреля 2016, четверг, 11:03

Команда Балтийского флота стала победителем ежегодной гребной регаты «Миля Витязя»

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 f yal 750Команды по гребле от соединений и воинских частей Балтийского флота приняли участие в традиционной гребной регате «Миля Витязя» среди любительских команд в рамках проведения морского фестиваля «Водная ассамблея», которая была посвящена 320-летию Балтийского флота.

    Гребная регата состоялась на реке Преголя в Калининграде. В ней приняли участие 6 команд. Гонка проводилась на морских шлюпках ЯЛ-6 на дистанции одной морской мили; экипаж каждой шлюпки включал в себя 6 гребцов и одного рулевого.

    По итогам соревнований сборная Балтийского флота показала лучший результат. Второе место – у команды морской авиации и ПВО Балтийского флота, а третью ступень пьедестала заняли гребцы Балтийского Военно-морского училища имени адмирала Ф.Ф. Ушакова, уточняет пресс-служба Западного военного округа.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.