28 апреля 2016, четверг, 11:03

Открыт прием предварительных заявок на участие в турнире среди команд общеобразовательных учреждений Калининградской области – «Кубок «Локо» - 2024

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2096Организаторами турнира выступает женский волейбольный клуб «Локомотив-Калининградская область» при поддержке ОАО «РЖД», Федерации волейбола Калининградской области, Министерства образования и Министерства спорта Калининградской области, РФСО «Локомотив».

Для участия в турнире необходимо подать предварительную заявку по спеицальной форме.

Напоминаем, что в «Кубке «Локо» в сезоне 2022/2023 приняли участие 34 коллектива из 11 муниципальных образований Калининградской области. Все команды получили от ВК «Локомотив» комплект игровой формы с логотипом турнира. 

Репортажи о ходе турнира регулярно выходили на телеканале «ГТРК-Калининград», освещались на медиаресурсах ВК «Локомотив», Министерства спорта Калининградской области, Всероссийской федерации волейбола. 

Финал «Кубка «Локо» прошёл в Калининграде на Большой арене Дворца спорта «Янтарный» в присутствии 2000 болельщиков. Прямая трансляция матчей за призовые места шла на медиаресурсах ВК «Локомотив» и Всероссийской федерации волейбола. 

Награды победителям и призерам вручали губернатор Калининградской области Антон Алиханов, Министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко, начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин, волейболистка «Локомотива» (Калининградская область) и сборной России Татьяна Кадочкина. Также победители и призеры получили денежные сертификаты от Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив». 

В рамках турнира будут проводиться судейские семинары для преподавателей школ и юных волейболистов. Совместно с Центром молодежи Калининградской области планируется открытие специализированного медиа-центра «Кубка «Локо». 


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.