28 апреля 2016, четверг, 11:03

Гонщик из Калининграда стал вице-чемпионом России по олимпийской дисциплине велоспорта

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda velosportНациональный турнир в дисциплине «велоспорт-BMX-фристайл-парк» впервые провели в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На уличных конструкциях новейшего скейт-парка трюки демонстрировали 32 спортсмена – мужчины и женщины из десяти регионов России и Белоруссии.

Среди 25 стартовавших мужчин второй результат продемонстрировал победитель первенства России и отечественной спартакиады молодёжи Анар Алиев (на фото). Воспитанник региональной комплексной спортивной школы олимпийского резерва и атлет Центра спортивной подготовки сборных команд подтвердил статус одного из лидеров этой олимпийской дисциплины.

Подопечный Сергея Высоцкого и Олега Лунина стал четвёртым в квалификации и уже в первой финальной попытке улучшил собственную сумму баллов на 13 пунктов, набрав 86 очков.

Вторая попытка была менее удачной и принесла только 84 балла, а лидер и вовсе закончил выступление досрочно. Поэтому первые результаты трёх лучших райдеров и позволили им взойти на пьедестал почёта: чемпионом стал участник Олимпийских игр Ирек Резаев из Татарстана, а третьим финишировал его земляк Джамиль Ахметзянов.

Отметим пятое место ещё одного калининградского спортсмена Артёма Холоднякова. Кандидат в мастера спорта сумел набрать в решающем раунде 74,98 балла, что позволило после квалификации подняться сразу на четыре строчки в итогом протоколе.

Соревнования были посвящены Дню города и международному фестивалю университетского спорта: Екатеринбург 19 августа отметил трёхсотлетний юбилей.



Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.