Над «Балтикой» сгущаются тучи: в пяти турах МИР РПЛ она одержана всего одну победу

DSC 0250Калининградская «Балтика» в матче 5-го тура МИР РПЛ не смогла, хотя очень хотела, обыграть на своём поле екатеринбургский «Урал».

Справедливости ради стоит отметить, балтийцы показали достойную игру, много атаковали и даже били в створ ворот, но мяч, словно заколдованный летел либо мимо, либо прямо в руки голкипера «Урала» Ильи Помазуна.DSC 0335

Первый тайм так и закончился с нулевым счётом, хотя моменты для взятия ворот были как у одной, так и другой команды. Уже на первой минуте «Урал» заработал угловой, после подачи которого борьбу в штрафной выиграл Алексей Каштанов и переправил мяч на дальнюю штангу, где передачу замкнул Бегич. Евгений Латышонок «потащил» этот удар.

Ответ не заставил себя долго ждать. Уже через несколько минут футболисты «Балтики» провели быструю атаку и нанесли первый удар по воротам Помазуна, голкипер в великолепном броске отразил.DSC 0112

Обмен острыми выпадами продолжался весь первый тайм, но…

Второй тайм начался для «Балтики с пенальти, который заработал на третьей минуте Алексей Каштанов и сам же и реализовал — 0:1.DSC 0312

«Балтика» сразу же попыталась отыграться, но любые действия в атаке и замены Сергея Игнашевича не привели к успеху. «Урал» продолжает беспроигрышную серию в Премьер-Лиге и занимает первую строчку в турнирной таблице. «Балтика» прочно укрепилась на 14-й позиции. Есть о чём задуматься руководству клуба.DSC 0029

27 августа «Балтика» в Самаре сыграет с «Крыльями Советов», которые после проигрыша в 5-м туре «Рубину», занимает 6-е место.