28 апреля 2016, четверг, 11:03

АВТОТОР отчитался о деятельности в сфере ESG в 2022 году

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 devu 7Один из крупнейших автопроизводителей России – автомобилестроительная компания АВТОТОР подготовила отчет об итогах деятельности в сфере социальной ответственности и устойчивого развития в 2022 году.

 

    Как сообщила НИА-Калининград PR директор "АВТОТОР Холдинг" Олеся Казарина, объём выручки АВТОТОР в 2022 году составил 95,9 млрд рублей, что ниже результата, достигнутого годом ранее, на 69%. Доля выручки АВТОТОР в обрабатывающем секторе региона снизилась с 42,8% в 2021 году до 18,9% в 2022 году.

    Налоги и сборы, уплаченные АВТОТОР в 2022 году, составили 51,4 млрд рублей, или 31% от общего объёма всех налогов, собранных на территории региона. На долю предприятия АВТОТОР в 2022 году приходится 61% собираемого на территории области НДС (28 млрд рублей) и 27% уплаченного акциза (3,8 млрд рублей).

       Невзирая на то, что предприятие в 2022 году не достигло запланированных экономических показателей и по многим направлениям АВТОТОР связан значительными кредитными обязательствами, руководством компании было принято решение о выплате вознаграждения по итогам года всем сотрудникам в качестве дополнительной поддержки и мотивации коллектива АВТОТОР. Общий объем расходов на данную выплату составил порядка 250 млн рублей.

   Вся деятельность АВТОТОР ведётся в строгом соответствии с нормами природоохранного законодательства РФ по всем видам воздействия на окружающую среду. Экологическая политика АВТОТОР направлена на сохранение окружающей среды, здоровья сотрудников и населения, проживающего в непосредственной близости от предприятия. Свою экологическую политику компания строит с учётом высокой степени ответственности перед обществом за обеспечение баланса в экономическом и экологическом процветании.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.