28 апреля 2016, четверг, 11:03

На кладбище в посёлке Безымянка установили колонку с технической водой

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 voda 7Значимое событие произошло накануне на кладбище в посёлке Безвмянка Зеленоградского городского округа. Как сообщается на сайте муниципалитета, там была установлена водопроводная колонка. Но есть нюанс…

    В сообщении уточняется, что из водопроводной колонки льётся техническая вода, то есть непригодная для питья. Разве что руки помыть можно, после чего дома ещё раз помыть с мылом нормальной водой.

    Похоже, у муниципального предприятия «Некрополь», которое осуществляет содержание кладбищ округа, не хватило средств на установку колонки с нормальной питьевой водой, но, как утверждается в сообщении сайта муниципалитета, колонка с технической водой была установлена  по многочисленным обращениям граждан.

   …Почему-то вспомнился Генеральный секретарь ЦК КПСС дорогой товарищ Леонид Ильич Брежнев. Во времена его правления в Советском Союзе тоже всё делалось «по многочисленным просьбам трудящихся».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.