28 апреля 2016, четверг, 11:03

К выходу из МВФ будьте готовы! Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму соответствующий законопроект

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 4HW 7Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о выходе России из Международного валютного фонда (МВФ).

   Кроме того, авторы инициативы предлагают денонсировать протокол о вступлении РФ в члены МВФ, Международного банка реконструкции и развития и Международной ассоциации развития, подписанный в Вашингтоне в 1992 году.

   «Вступив в МВФ, страна утратила суверенитет и превратилась в колонию. Пребывание России в МВФ не помогло предотвратить принятие против России «санкций», которые явно противоречат основным целям и принципам данной организации. Соответственно, России не имеет смысла продолжать участвовать в МВФ»,- отметили в КПРФ.

   «Надо отметить, что подобной инициативы на таком уровне не было ещё никогда. Законопроект с объективным обоснованием, поэтому, не смотря на ещё предстоящие согласования, вопрос о принятии у нас не стоит. Это, безусловно, кардинальное изменение в нашем государстве, как в экономической сфере так и в плане возвращения, восстановления суверенитета!»,- считают коммунисты.

    Напомним, что Международный валютный фонд (МВФ) сообщал о выделении Украине кредита на четыре года в размере 15,6 млрд долларов. Так, что России точно нечего делать в организации спонсирующих боевиков ВСУ, уточняет belvpo.com.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.