28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области «Мой бизнес» помог пополнить оборотные средства калининградской кондитерской фабрике

НИА-КАЛИНИНГРАД

89888777887Начиная с 2020 года, «Компания «Шоколандия» трижды воспользовалась этой мерой поддержки, доступной в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», уточняет пресс-служба правительства Калининградской области.

Благодаря поручительствам от центра «Мой бизнес» предприятие привлекло в целях пополнения оборотных средств 55 миллионов рублей. Это позволило компании в условиях сначала эпидемических, а затем – санкционных ограничений обеспечить необходимый темп производства на своей фабрике в Гурьевске и запустить новинки.

Предоставление гарантийной поддержки субъектам малого и среднего бизнеса является одной из самый востребованных услуг областного центра «Мой бизнес». За пять лет объём этой поддержки вырос на 80%. За 2022 год центр заключил 80 договоров-поручительств, что почти на 10% превысило показатель 2021 года. Примерно на столько же – до 712 миллионов – увеличилась сумма выданных поручительств. За прошлый год полученные средства гарантии помогли калининградским предпринимателям привлечь для своего бизнеса в общей сложности 2,5 миллиарда рублей.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.