28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде на одну станцию для зарядки электротранспорта станет больше

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 zapr7 7На сегодняшний день в Калининградской области действует одиннадцать станций для заправки электротранспорта. В ближайшие дни в областном центре вступит в строй ещё одна.

 

    Как сообщает с места события корреспондент НИА-Калининград, на парковке возле супермаркета «Виктория», который находится по адресу улица Мариупольская, 14, завершается монтаж двенадцатой станции для заправки электротранспорта.

   Точную дату ввода в эксплуатацию станции работники «Россетей», производящие монтажные работы, назвать не смогли. Видимо, это не в их компетенции.

   От себя добавим, на территории Калининградской области всё чаще стали встречаться автомобили с электродвигателями. Однако количество станций для их зарядки, к сожалению, пока явно недостаточно.

   Как ранее сообщало НИА-Калининград, в продажу поступили электромобили «Москвич». Также сообщалось, что в Калининградской области началось строительство Литейно-механического завода, на котором будут выпускать комплектующие для выпуска электромобилей. Кроме того, Калининградский автомобильный завод АВТОТОР объявил о замене на подержанных машинах двигатели внутреннего сгорания (ДВС) на электромоторы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.