28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде Дом Советов разберут на сувениры

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 10 02 00Сувениры, сделанные из составляющих Дома Советов, можно приобрести в Гусеве. Об этом накануне рассказал Андрей Ермак в эфире радио «Комсомольская правда — Калининград».


    «Их можно купить в Гусеве, в резиденции Gumbinnen. Там уже есть коллекция украшений из бетона, как раз таки этот бетон взят из Дома Советов»,- рассказал Ермак.
   На вопрос, почему эти сувениры продаются в Гусеве, а не в Калининграде, министр ответил, что «они начали заранее выпускать такую интересную продукцию».

   «Переместятся ли они в Калининград? Не знаю, это же вопрос к дизайнерам и к изготовителям, сейчас уже не мешает никто никому делать такие сувениры»,- отметил министр.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.