28 апреля 2016, четверг, 11:03

Минтранс РФ: авиаперевозки «Аэрофлота» в среднем подорожали на 6,8%

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 aeropl 7Авиабилеты компании «Аэрофлот» за первые пять месяцев текущего года в среднем подорожали на 6,8%. Об этом накануне в ходе совещания президента РФ Владимира Путина с правительством заявил министр транспорта РФ Виталий Савельев.

   Он, в частности, отметил, что стоимость перевозки у «Аэрофлота» с января по май 2023 года увеличилась в среднем на 6,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  При этом Савельев уточнил, что по отношению к маю прошлого года рост стоимости билетов составил 14,7%.

   Также министр подчеркнул, что отдельные авиакомпании подняли стоимость авиаперевозок ещё выше и эта ситуация привлекла внимание министерства и антимонопольной службы.

   Савельев также пояснил, что удорожание авиаперевозок связано в основном со снижением господдержки авиаперевозчиков и ростом стоимости самолётов и запчастей к ним.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.