28 апреля 2016, четверг, 11:03

Прогнозы и ожидания: в Калининградской области ожидается рост количества туристов

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 bokal 0Министерство по культуре и туризму Калининградской области планирует рост количества туристов минимум на 10% по сравнению с прошлым годом. Таким прогнозом поделился заместитель министра регионального минкульта Роман Клоков.

Количество туристов в самом западном регионе России вырастет на 10% Об этом сообщает «РБК
    «Мы полагаем, что туристический поток увеличится относительно прошлого года примерно на 10%. Это по данным пяти месяцев этого года в сравнении с пятью месяцами прошлого года»,- цитирует слова чиновника «РБК-Калининград».
    Клоков уточнил, что, судя по пассажиропотоку аэропорта «Храброво», чисто туристов уже увеличилось на 21%. Если считать путешественников, которые ездят на поездах, то прирост составил 36%.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.