28 апреля 2016, четверг, 11:03

Тарифы на калининградских морских линиях унифицированы

НИА-КАЛИНИНГРАД

Tarify na morskie perevozkiОб этом 14 июля сообщил в своем телеграм-канале губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Изменения в соответствующее постановление о правилах предоставления субсидий из федерального бюджета для возмещения расходов на морские перевозки грузов в (из) Калининградской области утвердил Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Установлена фиксированная льготная комплексная тарифная ставка морских перевозок грузов – то есть для каждого вида установлен свой фиксированный тариф. Это качественно упрощает процедуру и повышает эффективность системы субсидирования для всех операторов, работающих на паромных линиях.

Теперь компании избавлены от необходимости подготовки огромного объема документов, подтверждающих право пользования тарифной ставкой, сокращены трудозатраты на расчеты индивидуальных тарифов.

«Благодарю коллег из Правительства России за поддержку жизненно важных решений для всей Калининградской области», – сказал глава региона.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.