28 апреля 2016, четверг, 11:03

Яндекс Доставка вышла на рынок грузовой доставки Калининграда

НИА-КАЛИНИНГРАД

yandex dostavka avtorЯндекс Доставка запустила грузовой тариф в Калининграде. Сервис в приложении Яндекс Go ориентирован на частных пользователей и предпринимателей.

Компания также рассчитывает помогать с грузовой логистикой интернет-магазинам, традиционному ритейлу и производителям потребительских товаров.

Яндекс Доставка вышла на рынок грузовой доставки Калининграда и Калининградской области. Грузовой тариф уже появился в приложении Яндекс Go. До сих пор компания предоставляла в регионе только услуги по организации курьерской доставки.

По грузовому тарифу доступны машины двух размеров грузоподъемностью до 700 кг. Срок подачи машины обычно не превышает 30 минут после заказа. При необходимости можно выбрать опцию грузчика. Стоимость доставки известна заранее, перемещение машины легко отслеживать на карте в приложении. На все заказы действует страховка: если с грузом что-то случится в процессе доставки, отправитель может получить компенсацию.

В обычной жизни сервис можно использовать при переезде или покупке крупногабаритных вещей, например, мебели и бытовой техники. Сервис также подходит для предпринимателей — для грузовой доставки клиентам или партнерам.

Крупный бизнес может использовать грузовой тариф для доставки товаров со склада до магазина или из магазина до конечных покупателей. Сервис подойдет для интернет-магазинов, традиционного ритейла, а также производителей, например, продуктов питания и строительных материалов.

Тариф «Грузовой» от Яндекс Доставки доступен в 125 городах России. Сервис уже используют 10 тысяч компаний и сотни тысяч частных пользователей.

Стоит отметить, что «Яндекс Доставка» помогает развивать бизнес за счет быстрой, гибкой и удобной доставки заказов клиентам. Сервис начинал с экспресс-доставки на последней миле, но за три года научился решать самые разные задачи. «Яндекс Доставка» помогает доставлять лёгкие и тяжёлые посылки по городу и в другие города, курьером до двери и в пункты выдачи заказов.

Для компаний и их клиентов важна прозрачность, поэтому доставку можно отследить в реальном времени прямо с телефона в приложении «Яндекс Go». Сервис доступен более чем в 1000 населенных пунктах России.

Сейчас с «Яндекс Доставкой» работает более 50 000 компаний. Сервис одинаково хорошо встраивается в рабочие процессы как крупных ритейлеров и интернет-магазинов, таких как «Магнит», «Золотое яблоко», «Спортмастер», «Детский мир», re:Store, DNS, так и малого бизнеса.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.