28 апреля 2016, четверг, 11:03

После мятежа ЧВК «Вагнер», с компаниями Пригожина заключили контракты более чем на 1 млрд рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Prugog 7Сразу после так называемого мятежа ЧВК «Вагнер», с компаниями, связанных с Евгением Пригожиным, стали активно заключать контракты на поставку продуктов питания для образовательных и медицинских учреждений.

 

    Как сообщает RTVI - международное мультиплатформенное СМИ на русском языке – с 24 июня было подписано девять соглашений на общую сумму более 1 миллиарда рублей.

    Под компаниями Евгения Пригожина RTVI понимает такие организации, как "АВК", "СП Конкорд", "Конкорд М", "Руссоцкапитал", "Комбинат дошкольного питания" (КДП), "Продфутсервис", "Конкорд плюс", которые были упомянуты в ранее проведенных расследованиях о поставках питания.

   Наибольший контракт на сумму свыше 705 миллионов рублей был заключен между "Продфутсервис" и управлением образования администрации Мытищей. В рамках этого контракта компания будет обеспечивать питание для учащихся этого района в период с 2023 по 2025 годы.    Также в качестве поставщиков были выбраны компании АВК, КДП и "Руссоцкапитал", связанные с Евгением Пригожиным.

    Среди других заказчиков, которые выбрали для себя компании, связанные с Пригожиным, - больницы и поликлиники, подведомственные московскому департаменту здравоохранения (общая сумма пяти контрактов превышает 82,4 миллиона рублей), детский лагерь "Артек" (контракт на 260 миллионов рублей) и две больницы в Подмосковье (общая сумма двух контрактов - более 16,6 миллиона рублей).

   В ответ на запрос RTVI о том, будут ли расторгнуты ранее заключенные контракты с компаниями Пригожина, министерство заявило, что нет оснований для их расторжения, так как качество работы поставщиков не вызывало нареканий. В департаменте здравоохранения Москвы также сообщили, что решение о расторжении контрактов принимается в соответствии с федеральным законодательством.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.