28 апреля 2016, четверг, 11:03

Раскрыта тайна низкой боеспособности Сил обороны Эстонии

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 Tee 77Не станем интриговать и сразу раскроем эту страшную тайну. В низкой боеспособности Сил обороны Эстонии виновата Россия. Об этом со всей откровенностью признались в военном ведомстве. Вот дословно.

 «В сухпаек военнослужащих Сил обороны Эстонии входит произведенный в Санкт-Петербурге чай Greenfield. Центр оборонных инвестиций взял на себя финансовые обязательства до начала конфликта между Россией и Украиной, и поменять марку чая впоследствии было невозможно. «Первая и вторая партия продуктового пайка действительно включают чай Greenfield, поскольку тендер на поставку пайков состоялся в 2020 году. Мы сделали крупные предзаказы и к моменту начала войны уже успели взять на себя обязательства. Заменить чай в то время было невозможно, поскольку производитель пайков уже закупил их на свой склад». В Центре оборонных инвестиций больше не планируют включать в наборы чай Greenfield, поскольку не уверены в том, кто является конечным выгодоприобретателем».

    Прибалтийские СМИ, разумеется, не без издёвки, тут же подхватили эту новость. «Эстонские военнослужащие пока вынуждены пить чай российского производства»: Путин подрывает обороноспособность Прибалтики пакетиками.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.