28 апреля 2016, четверг, 11:03

Продам Калининград и уничтожу кротов: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Прежде как-то не обращал внимание на рекламу калининградских предприимчивых людей, а сегодня листаю Интернет, прихлёбываю ароматный утренний кофе и вдруг… Чуть не поперхнулся.

    Ну, а вы бы не поперхнулись, если бы увидели вот такое объявление во всемирной паутине, которое лично у меня спровоцировало глубокий мыслительный процесс. Тут есть о чём задуматься не только простым калининградцам, но и людям при государственных должностях.000 7e1f705a

    Лично я, когда увидел это рекламное объявление, сразу подумал о губернаторе Антоне Алиханове и об экс-мэре, а ныне сенаторе Александре Ярошуке. У них руководители этой компании разрешение на продажу спросили? Потом возник другой вопрос: разве есть ещё в Калининграде что-то непроданное?

   Потом открыл ссылку рекламы и с облегчением вздохнул. Оказывается, люди занимаются важным и нужным делом, продают то, что кому-то уже не нужно. Но, согласитесь, как двусмысленно звучит их креативная реклама.

    А вот другое не менее двусмысленное предложение, у которого, как думается, есть все основания быть весьма актуальным в Калининградской области. Не стану публиковать фото, а просто опишу его словами: «Борьба с кротами в Калининграде». Это с какими кротами вы собираетесь бороться? Если с сумчатыми, так это вам нужно правоохранительным органам предлагать свои услуги. Там каждый третий «не сумчатый». Если златокротовыми, тогда к банкирам, это их профиль. А вот есть ещё кроты семейства грызунов - землекоповые и слепыши. Эти жрут всё без разбора и с такой силой расплодились в калининградской земле, что впору объявлять чрезвычайное положение.

   Вспомнил, в Индии есть каста неприкасаемых. Но и в мы здесь тоже не лаптем щи хлебаем. У нас тоже, оказывается, есть каста неприкасаемых. Но, оказывается, есть нюанс...

    Кстати, у меня на даче кротов нет, я их всех извёл и теперь радуюсь хорошим урожаям. Не пора ли и во всей Калининградской области извести этих вредителей, тогда и реклама перестанет быть зеркалом происходящей действительности в нашем регионе.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.