28 апреля 2016, четверг, 11:03

Отдых в Калининграде обойдётся дороже, чем в Санкт-Петербурге

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 h5jbxbvСтолица Янтарного края не желает уступать пальму первенства Культурной столице в борьбе за наполнение бюджета за счёт туристов.

    Как сообщает директор по маркетингу интернет-магазина туров Travelata.ru Олег Козырев, наименьшая стоимость отдыха летом в Санкт-Петербурге – менее 50 тысяч рублей. В Калининграде такое удовольствие будет стоить 65 тысяч рублей. В цене разница не большая, а в инфраструктуре и возможностях культурно отдохнуть – существенная.

     Тур в Адлер стоит в среднем 93 тысячи рублей, а в Сочи-Центр - 106 тысяч. Также менее 100 000 рублей обойдется поездка в Адлер или Абхазию.

    В этом сезоне россияне ориентируются на комфорт в отдыхе, а не на бюджетность, поэтому средняя стоимость купленных туров выросла. Одна из причин - чаще покупают отели класса «четыре звезды», в то время как раньше предпочитали класс «три звезды», пояснил Олег Козырев.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.