28 апреля 2016, четверг, 11:03

Ноу-хау калининградских сельхозпроизводителей: от засухи спасают сорняки

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 sor 7Специалисты управления сельского хозяйства Зеленоградского муниципалитета посетили овощеводческое хозяйство и заактировали потери из-за почвенной засухи.

 

     Как уточняется на сайте муниципалитета, несмотря на гибель около 20% растений от общей площади посадок, большую часть урожая удалось сохранить благодаря разработанной в хозяйстве системе конвеерного высева культур, а так же усовершенствованной технологии накопления и сохранения влаги.
   По информации агронома хозяйства, сорняки не всегда вредят культурным растениям: «В такую засуху сорняки особенно помогают посадкам, затеняя их и доставляя дополнительную влагу от утренней росы. Благодаря им мы можем радовать население вкусной свежей зеленью».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.