28 апреля 2016, четверг, 11:03

В калининградских пригородных поездах на период летних каникул сохранен льготный проезд школьников и студентов

НИА-КАЛИНИНГРАД

005 1165700С этого года впервые школьники и студенты очной формы обучения могут пользоваться скидкой в 50% на проезд в калининградских пригородных поездах без перерыва на летние каникулы.

    Как уточнили в отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги,

соответствующее решение было принято региональным законодательным собранием.

   Напомним, что в предыдущие годы льготный проезд прекращался с середины июня и возобновлялся с началом нового учебного года.

   Согласно статистике, каждый 10-й пассажир калининградских пригородных поездов – школьник или студент. За пять месяцев 2023 года ими было оформлено 224,2 тыс. льготных проездных документов, что на 27% больше, чем за аналогичный прошлогодний период. Напомним, что билеты со скидкой школьники и студенты могут оформлять не только в пригородных кассах, но и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

    Право на льготу должно быть подтверждено документами – справкой учащегося либо студенческим билетом.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.