28 апреля 2016, четверг, 11:03

Скоро БРИКС, видимо, будет называться БЕРИКС или БРИКЕС

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7845gettДело в том, что Египет подал заявку на вступление в БРИКС. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова посола РФ в Каире.


   В своём интервью Георгий Борисенко пояснил, что Египет очень интересует одно из начинаний, которым занимается сейчас БРИКС, — это максимальный перевод торговли на альтернативные валюты. Это могут быть национальные денежные единицы, либо будет создана некая совместная валюта объединения.
    По словам дипломата, в целом Египет проявляет большое желание к развитию торговли и других видов экономической кооперации с Россией.

    Напомним, БРИКС - межгосударственное объединение, союз пяти государств: Бразилии, России, Индии, КНР, ЮАР. После вступления в объединение Египта аббревиатура может измениться.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.