28 апреля 2016, четверг, 11:03

Минэкономразвития России напоминает предпринимателям о мерах господдержки и правах при госконтроле

НИА-КАЛИНИНГРАД

TXdXBeNw4YU копияСнижение административной нагрузки на бизнес, повышение безопасности жизни и здоровья граждан – основные цели приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности».

Совет при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам определил реформирование контрольно-надзорной деятельности одним из 11 стратегических направлений, утвердив паспорт приоритетной программы.

У реформы три ключевые цели – снижение административной нагрузки на бизнес в два раза к концу 2025 года, повышение эффективности организации контрольно-надзорной деятельности, а также снижение к 2025 году уровня ущерба охраняемым законом ценностям в два раза и материального ущерба по контролируемым видам рисков на 30%. Ещё одной из основных целей реформы является выведение контрольно-надзорной деятельности на качественно новый уровень, перестроить ее с принципа «найти нарушение и наказать» на принцип «предотвратить».

Подробнее с видеоматериалами и информацией о мерах господдержки и правах предпринимателей при госконтроле можно ознакомиться на сайте министерства регионального контроля.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.