28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пассажиры калининградских поездов дальнего следования стали в 1,7 раза чаще приобретать билеты через Интернет

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 8537В январе-мае 2023 года пассажиры поездов, курсирующих между Калининградской областью и другими регионами России, приобрели 155,9 тыс. электронных билетов, что в 1,7 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

   В отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги уточнили, что в мае 2023 года через онлайн-сервисы было оформлено 31,4 тыс. проездных документов. Положительная динамика составила 1,3 раза по отношению к маю 2022 года.

    Также увеличилась доля электронных билетов в общем объеме приобретенных пассажирами проездных документов на калининградские поезда дальнего следования. За 5 месяцев 2023 года из каждых трех билетов один был приобретен в кассах, а два - через компьютер или смартфон.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.