28 апреля 2016, четверг, 11:03

Парагвайская грудка не прошла с первого раза «фейс контроль» Россельхознадзора

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 ba9356При ввозе в Калининградскую область мяса курицы (грудка) общим весом 28,3 тонны из Парагвая было выявлено нарушение ветеринарных требований.

 

   Как сообщает группа общественных связей Управления Россельхознадзора, при проведении документарного контроля на ПКВП  «Порт Балтийск» было установлено, что в ветеринарном сертификате не заполнен п.2.7 «Маркировка». А немаркированную грудку выпускать в розничную торговлю правила не велят.

    Также сообщается, что инцидент с «фейс контролем» был благополучно решён после предоставление  информации от Государственной ветеринарной службы Парагвая. После этого груз был выпущен по месту назначения.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.