28 апреля 2016, четверг, 11:03

Если в США произойдёт дефолт, что делать с долларами в России

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 dollarО вероятности скорого дефолта в Соединенных Штатах сообщает портал «Свободная пресса», ссылаясь на заявление Минфина США от 25 апреля.

 

    В сообщении, в частности, говорится, что лимит госдолга достиг свыше 31,4 триллиона долларов. Согласно экономическим экспертам, глобальная финансовая стабильность находится в крайней точке, а дефолт может обрушиться уже к концу этого месяца либо в начале мая.

   Несколькими днями ранее о неминуемом дефолте заявлял американский предприниматель и миллиардер Илон Маск, который предсказал катастрофу американской власти.

    Что делать с долларами в России, которые в одно мгновение превратятся в «зелёные фантики»? Эксперты в сфере финансов в один голос заявляют, что от долларов необходимо срочно избавляться и переводить активы в более стабильные валюты, такие как юань, евро и рубль.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.