28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дачникам на Балтийском, Черняховском, Багратионовском и Мамоновском направлениях назначены дополнительные поезда

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 0102 03В связи с началом дачного сезона в расписание движения пригородных поездов на Калининградской железной дороге с 15 апреля внесены изменения.

   В отделе корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги уточнили, что, в частности, дополнительные поезда назначены:

на Балтийском направлении  - по вторникам, четвергам, субботам, воскресеньям и праздничным дням. Время отправления с Южного вокзала – 8:10, из Балтийска – 16:20;

на Черняховском направлении  - по вторникам, четвергам, субботам и праздничным дням. Время отправления из Калининграда – 8:45, из Черняховска – 13:00;

на Багратионовском направлении  -  по понедельникам, средам, пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням. Время отправления с Южного вокзала – 7:45, из Багратионовска – 18:35.

При этом изменяется время отправления поездов, курсирующих на данном направлении по выходным дням. Из Калининграда в Багратионовск с 15 апреля по субботам и воскресеньям поезда будут отправляться в 7:45 (на 40 минут раньше, чем в действующем сейчас расписании), время отправления из Багратионовска в Калининград также изменяется с 14:14 на 18:35.

-  на Мамоновском направлении дополнительные поезда назначены по понедельникам, средам, пятницам, субботам, воскресеньям и праздничным дням. Время отправления из Калининграда – в 9:45, в обратном направлении – в 16:10. Обращаем внимание пассажиров, что по такому же расписанию с 15 апреля начнут курсировать поезда по субботам и воскресеньям.

   С подробным расписанием движения пригородных поездов можно ознакомиться на сайте    Калининградской железной дороги, сайте Калининградской пригородной пассажирской компании, стендах вокзалов и станций, а также в мобильном приложении «РЖД Пассажирам»


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.