28 апреля 2016, четверг, 11:03

У острова Канта в Калининграде открылся филиал регионального Туристско-информационного центра

НИА-КАЛИНИНГРАД

001222Одним из первых новый ТИЦ 3 апреля посетил министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

Как пишет пресс-служба правительства Калининградской области, Филиал центра расположился в удачном месте – у Медового моста и рядом с главной достопримечательностью Калининграда.

В Туристско-информационном центре можно получить буклеты, связанные с нашими маршрутами, паспорт туриста, активировать карты лояльности, получить консультации по выбору экскурсий, отелей и точек общепита». Такие услуги пользуются популярностью у гостей региона: только в 2022 году сотрудниками Туристского информационного центра и волонтерами были проведены консультации (очные и онлайн) для почти 33 тысяч посетителей.

Филиал ТИЦ у острова Канта работает с понедельника по пятницу с 9.00 до 19.00, в выходные – с 10.00 до 18.00.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.