28 апреля 2016, четверг, 11:03

На въезде на Куршскую косу начинается подготовка к ремонту участка автодороги до КПП

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 remont.bdСо вчерашнего дня, 26 марта, на въезде на Куршскую косу работает только одна из трех полос (левая) на въезд в национальный парк и одна касса.

     В пресс-службе парка уточнили, что  это связано с подготовкой к ремонту участка автодороги Зеленоградск-Морское протяженностью более 2,2 км, начало которого запланировано на 28 марта 2022 года.
    Также сообщается, что проект включает обустройство тротуаров и островков безопасности перед контрольно-пропускным пунктом национального парка. Для этого придется временно демонтировать выносные кассы и отключить электронную пропускную систему.
    Администрация Национального парка «Куршская коса» просит гостей и местных жителей учитывать данное обстоятельство при планировании поездок на Куршскую косу, приобретать билеты онлайн. Всем, кто в соответствии с законодательством имеет право на бесплатный въезд на территорию, необходимо иметь при себе подтверждающие документы.
    Ремонт автодороги запланирован по заказу ГКУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области» и направлен на предотвращение чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением данного участка трассы в штормовой период.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.