28 апреля 2016, четверг, 11:03

Зачем «Балтика» покупает молодых и бесперспективных футболистов из других клубов?

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 XramzovОтвет на вопрос, вынесенный в заголовок, может быть только одним: чтобы заработать денег. О самом футболе даже речь не идёт.

   Накануне на официальном сайте ФК «Балтика» появилось сообщение о том, что клуб подписал трудовое соглашение на 3,5 года с защитником Максимом Храмцовым.
    В сообщении уточняется, что 20-летний воспитанник академии «Краснодара» ранее выступал за молодежные команды «быков». В сезоне 21/22 сыграл в 4 матчах молодежной лиги, а также дебютировал в розыгрыше первенства «Олимп-ФНЛ».00 tabliza

    Согласитесь, достаточно «скромная» футбольная биография для того, чтобы брать парня в команду, перед которой стоит задача выхода в Премьер-лигу. Таких футболистов более чем достаточно в академии «Балтики», но им, почему-то, дорога в основную команду закрыта. Более того, перспективных воспитанников калининградского футбола продают в другие клубы. Довольно странная трансферная политика проводится руководством футбольного клуба, видимо, это кому-то нужно.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.