28 апреля 2016, четверг, 11:03

Без срока годности: в Калининградскую область прибыла скумбрия мороженая с Фарерских островов

НИА-КАЛИНИНГРАД

Немалое расстояние преодолели более 26 тонн скумбрии мороженой с Фарерских островов, прежде чем прибыть на ПКВП СВХ «Порт Калининград». Здесь её встретили сотрудники Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

   Как сообщает группа общественных связей ведомства, при досмотре груза было выявлено отсутствие срока годности продукции на маркировочных этикетках. Отобрана проба для исследования в ФГБУ «Калининградская МВЛ» на показатели безопасности.

   Выпуск 26,2 тонн рыбы приостановлен.

 

 



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.