28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области, несмотря на сложную экономическую ситуацию, продолжается строительство дорог

НИА-КАЛИНИНГРАД

Накануне был дан старт строительства Восточной эстакады и ход работ на Северном обходе Калининграда. На объекте побывал губернатор области Николай Цуканов.

   «По сути дела, мы сегодня дали старт строительства Восточной эстакады - основной магистрали, которая будет связывать остров с Московским проспектом. Прошел конкурс, в ближайшие дни будет объявлен победитель, и начнётся стройка. Нет сомнения, что все будет сдано в срок», - отметил Николай Цуканов.

   Первым этапом строительства эстакады «Восточная» планируется соединить Московский проспект с островом Октябрьский, где будет расположен основной стадион для проведения отборочных матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. При этом планируется реконструкция транспортной развязки в разных уровнях с Московским проспектом, строительство моста через реку Новая Преголя, а также транспортной развязки на острове, которая в сочетании с улично-дорожной сетью и съездами с новой эстакады создают единую транспортно-пешеходную инфраструктуру на острове.

Глава региона отметил, что крупные объекты дорожного строительства, такие как две очереди Берлинского моста, Южный и Северный обходы Калининграда, мост в Советске, совместно с модернизацией погранперехода «Мамоново-2-Гжехотки» дадут возможность более активно работать трансъевропейскому коридору как в плане перенаправления грузовых потоков, так и обеспечения транспортной доступности региона.

«Мы убеждаем наших партнеров в Правительстве Российской Федерации в необходимости европейского качества дорог, инфраструктуры, так как живем в «сердце» Европы. Калининградцы должны понимать, как много делается при поддержке федерального центра», - сказал Николай Цуканов.        

Напомним, Восточная эстакада: протяженность строительства первого этапа «Восточная» - магистральной улицы общегородского значения – 1888 метров. Также предусмотрена реконструкция Московского проспекта протяженностью 992 м. Строительство первогоэтапа эстакады «Восточная» планируется за счёт средств федерального и областного бюджетов в рамках Федеральной целевой программы развития Калининградской области на период до 2020 года.


Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.