28 апреля 2016, четверг, 11:03

Лодки на берег, удочки на антресоли: в водоёмах области начинается период нереста

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 MG lov 7У калининградских рыбаков есть ещё три дня, чтобы попытать рыбацкое счастье. С 20 апреля по 20 июня рыбалка будет запрещена.

    Как сообщает Запaдно-Балтийское территориальное управление Росрыболовства, из-за нереста рыбалка на ряде озёр, рек и других мест в Калининградской области будет запрещена. Исключение делается только любителям подводной охоты и только в Балтийском море.

    Нарушителей будут штрафовать: физлиц - на 2-5 тыс. рублей, должностных лиц - 20-30 тысяч, юридические лица — 100-200 тысяч рублей. Во всех случаях также предусмотрена конфискация судна и орудий лова.

    С подробным списком двухмесячных запретов можно ознакомиться на сайте ведомства.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.