28 апреля 2016, четверг, 11:03

Неправильный и правильный Сувалкский коридор

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 kkoridor 7В Литве и Польше стартовали учения по защите Сувалкского коридора. Это они зря затеяли, как минимум по двум причинам.

    Во-первых, тот коридор, шириной 100 километров, который на западе граничит с Калининградской областью, а на востоке – с Беларусью, больше похожий на «резинку от трусов», России не нужен. Масштаб не тот. Толку от его захвата, как от козла молока. Только лишние хлопоты. Это – неправильный коридор.

    Во-вторых, когда президент России Владимир Путин подписывал распоряжение о выделении средств на поиск недвижимости Российской империи и СССР за рубежом, он, судя по всему, имел ввиду другой - правильный Сувалкский коридор, который и шире, и с военно-политической точки зрения гораздо полезнее, и Калининградскую область спасёт от блокады, да и с братьями белорусами проще сотрудничать станет.

    Тут давеча президент Литвы Гитанас Науседа и президент Польши Анджей Дуда высказали беспокойство по поводу того, что если Россия захватит Сувалкский коридор, то Прибалтика окажется в полной изоляции от партнеров по НАТО. Да не переживайте вы так. Чужого нам не надо, а своё, то, что принадлежало Российской империи и СССР, обязательно вернём. Как говорится, дайте только срок, будет вам и белка, будет и свисток.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.