28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде указ губернатора о запрете мигрантам работать таксистами не выполняется

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 midrant 7Напомним, соответствующий указ губернатора Алиханова о запрете работать в ряде отраслей, включая общественный транспорт и такси, был подписан ещё 23 июня 2023 года.

    Тем не менее, мигранты продолжают рассекать по дорогам региона, не взирая ни на какие запреты. Об это красноречиво говорят результаты работы офицеров 306 военного следственного отдела СК России по Калининградской области.

   Ответственно выполняя поручение Председателя СК России Александра Бастрыкина по выявлению граждан, получивших гражданство Российской Федерации, но вопреки действующему законодательству не вставших на воинский учёт, они выявили среди водителей такси 5 таких мигрантов. Мало того, что они не выполняют указ губернатора о запрете работы в такси, так ещё и не стали на воинский учёт.

   Как сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту, были и другие таксисты-мигранты, с которыми была проведена профориентационная беседа о прохождении военной службу по контракту.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.