28 апреля 2016, четверг, 11:03

Накануне чиновники мэрии Калининграда оценили качество уборки тротуаров и улиц от снега

НИА-КАЛИНИНГРАД

fzLJC5J4hLYСотрудники комитета муниципального контроля накануне, 21 января, целый день проверяли состояние придомовых и других частных территорий в Калининграде.

Как говорится в сообщении на официальной странице городской администрации в социальной сети «ВКонтакте», муниципалы обошли 248 дворов и 210 территорий третьих лиц (магазины, офисные здания и т.д.).

Как оказалось, 209 придомовых территорий и 156 частных находились в удовлетворительном состоянии (почищены тротуары, произведена посыпка реагентами).

39 дворов были в ненадлежащем состоянии (по 7 придомовым территориям управляющие компании устранили нарушения в течение дня, по 32 - направлена информация в Министерство регионального контроля (надзора) Калининградской области для принятия мер реагирования к обслуживающим организациям).

54 территориям третьих лиц требуется посыпка и очистка, они остаются на контроле.

Не оставили без внимания и субботних «нарушителей». Из выявленных в субботу 60 территорий третьих лиц, в воскресенье по 36 нарушения устранены, 10 были закрыты и не работали, по 14 территориям - обещали навести порядок в понедельник, 22 января.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.