28 апреля 2016, четверг, 11:03

В региональном правительстве прошел День Калининградской железной дороги

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 FILG 7Накануне, 11 октября, в рамках Дня Калининградской железной дороги для глав министерств и ведомств региона было организовано ознакомительное посещение предприятий магистрали.

    Как сообщает отдел корпоративных коммуникаций КЖД, в ходе визита члены делегации посетили локомотивное депо, ремонтные участки, Южный вокзал, где ознакомились с технической базой предприятий, узнали о возможностях организации новых сервисов для пассажирского движения и перспективах развития пригородного сообщения. Кроме того, железнодорожники проинформировали о современных методах дистанционной работы с клиентами, позволяющих заключать договоры на перевозки с грузоотправителями в любой точке сети РЖД.000 KGD 7

    Начальник Калининградской железной дороги Сергей Сапегин рассказал представителям власти о транспортно-логистических проектах, над которыми идет работа, строительстве инфраструктурных объектов и социальной политике магистрали. Затем руководители региона и магистрали обсудили вопросы, касающиеся развития цифровых технологий и организации перевозок детей по проекту «Мы – Россияне», реализуемому Правительством Калининградской области.

    - Мы продолжаем совместно работать по снятию всех возможных ограничений, наложенных на пассажирское сообщения на Калининградском направлении сопредельным государством, а также над формированием грузовой базы на следующий год с учетом тех квот, которые установлены Литовской стороной, - подчеркнула в итоге встречи и.о. министра развития инфраструктуры Калининградской области – начальник департамента развития транспортного комплекса, дорожной деятельности и организации дорожного движения правительства Калининградской области Татьяна Филимонова.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.