28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде проходят мероприятия отделения Совета Контрольно-счётной палаты при Счётной палате России в СЗФО

НИА-КАЛИНИНГРАД

87878779В понедельник, 18 сентября, Калининград впервые принимал руководителей и аудиторов региональных контрольно-счётных органов в рамках мероприятий Совета контрольно-счетных органов при Счётной палате Российской Федерации.

Пленарное заседание было посвящено практике реализации полномочий контрольно-счетных органов в новых экономических условиях. С приветственным словом на встрече выступили губернатор Антон Алиханов, председатель Законодательного Собрания региона Андрей Кропоткин, руководство Счётной палаты Российской Федерации. В мероприятии приняли участие руководство Управления Федерального казначейства России по Калининградской области, министры финансов и регионального контроля (надзора) региона, а также контрольно-счетные органы муниципальных образований Калининградской области.

В ходе пленарного заседании состоялась церемония вручения благодарностей за участие в конкурсе Совета контрольно-счётных органов при Счётной палате Российской Федерации «Лучший финансовый контролёр Российской Федерации».

Руководители и аудиторы контрольно-счётных органов Вологодской, Владимирской, Архангельской, Новгородской, Калининградской областей, Республики Карелия, Ставропольского края, Санкт-Петербурга выступили с докладами по вопросам внешнего государственного финансового контроля в новых экономических условиях. Они поделились особенностями этой работы в своих регионах, а также новыми подходами в рамках проведения внешнего государственного финансового контроля. По словам участников заседания, в современных условиях приоритетными направлениями работы контрольно-счетных органов становится профилактика нарушений на основе риск-ориентированного подхода. Также отмечалась важность применения на практике согласованных подходов по вопросам организации и проведения внутреннего и внешнего финансового контроля, выстраивание эффективного межведомственного взаимодействия.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.