28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области чиновники отправили 50 бронежилетов для участников СВО

НИА-КАЛИНИНГРАД

379684b2 6d35 4c0f b042 c16d08a137d1Сегодня сформировали очередной груз для наших участников специальной военной операции, написал губернатор Калининградской области в своем телеграм-канале.

«Он(груз – прим. НИА-Калининград) закуплен на личные средства, собранные членами правительства и главами администраций муниципалитетов Калининградской области», - сообщил Антон Алиханов.

Он отметил, что 50 бронежилетов с максимальной защитой от осколков и огнестрельного оружия были представлены первому заместителю губернатора Сергею Елисееву.

«Это передовое тактическое снаряжение уже в ближайщие дни будет отправлено калининградцам в зону СВО. Такие бронежилеты гарантировано сохранят жизнь бойцам, которые сегодня героически сражаются, защищая Отечество, выполняют свой воинский долг в ходе специальной военной операции», подчеркнул глава региона.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.