28 апреля 2016, четверг, 11:03

Балтийские ждуны, или Легко быть пророком, если губернатором является Алиханов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 truba 7В середине февраля нынешнего года, размышляя за чашкой утреннего кофе, было высказано утверждение, что зиму 2023/24 годов жители Балтийска по-прежнему проведут без газа. Это утверждение оказалось пророческим.

    Наверное, многие уже забыли, как в сентябре 2019 года губернатор Алиханов сообщил о том, что региональные власти нашли источники финансирования для допроектирования и достройки газопровода в Балтийск. На эти цели выделили порядка 300 миллионов рублей. Позднее глава региона заверил, что газ в муниципалитете получат к зиме 2021/22.

       Позднее, а именно в январе 2022 года, Алиханов вновь пообещал, что природный газ в Балтийске появится в декабре 2023-го. Но опять нестыковка в словах и делах губернатора.

     Три дня назад,12 сентября, губернатор Антон Алиханов в ходе прямого эфира на площадке ЦУР «Вконтакте» заявил, что газификацию Балтийска окончательно решено перенести на 2024 год, поскольку пуск газа в газопровод возможно только по окончании отопительного сезона 2023–2024 года.

    С 2019 года, обманутые в своих ожиданиях жители Балтийска, которые взяли кредиты, чтобы купить дорогостоящее газовое оборудование, ждут, когда же наконец явится в их домах и квартирах чудо-чудное. Наверное, балтийских ждунов пора заносить в книгу Рекордов Гиннеса.

    …А пока чуда-чудного не случилось, давайте дружными рядами за дровами и угольком. Зима уже не за горами.   


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.