28 апреля 2016, четверг, 11:03

Что тебе снится, польский солдат, на голой земле на голодный желудок

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 EBoTPDНерадостными новостями с польско-белорусской границы поделился накануне крупнейший польскоязычный веб-портал Onet.

 

    В сообщении говорится, что польские бойцы на границе с Беларусью вынуждены голодать и спать на земле. Причиной тому стало решение главы минобороны Польши Мариуша Блащака разместить большой военный контингент на польско-белорусской границе.

    «В социальных сетях с самого начала прибытия армии в район границы с Беларусью распространяются фотографии, подобные приведенной ниже, на которых видно, что многие солдаты спят на улице, некоторые на земле», — говорится в материале портала.

   Уточняется, что Блащак поручил разместить большой военный контингент близ границы с Беларусью. Однако армия не была готова к такому решению, что привело к нехватке еды и спальных мест для солдат.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.