28 апреля 2016, четверг, 11:03

Прокурор Калининградской области Александр Авдеев провёл выездной личный приём граждан в Немане

НИА-КАЛИНИНГРАД

8dfea9eb 492d 4df4 94d9 0694e2b4dc65На прием к прокурору области жители обратились с вопросами в сферах жилищно-коммунального хозяйства, здравоохранения, образования, безопасности дорожного движения, исполнения судебных актов.

   Заявительница из г. Немана сообщила о ненадлежащем состоянии автомобильной дороги, отсутствии возможности проезда транспорта. Жительницы г. Советска и г. Немана пожаловались на неполучение алиментов на детей, бездействие судебных приставов-исполнителей. Одна из заявителей просила проверить законность отказа в установлении бессрочной инвалидности её сыну, страдающему сахарным диабетом.

   Поднимались проблемы возможного закрытия школы в п. Маломожайское, бездействия управляющих организаций, непроведения ремонта муниципального жилья в г. Немане, поселках Ветрово, Котельниково, Ульяново. Также на прием к прокурору области обратился руководитель строительной организации по вопросу несогласия с результатами процессуальной проверки по заявлению о совершении мошеннических действий. По всем обращениям Александр Авдеев дал указания о проведении конкретных проверочных мероприятий, результаты которых находятся на личном контроле прокурора области.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.