28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области «афродеревни» для эмигрантов из Африки строить не будут

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 derevn 7Как заявил накануне ректор Евразийского международного университета Константин Клименко, 30 «афродеревень» для мигрантов, куда переселят в течение пяти лет около трёх тысяч семей, планируется построить в Московской и Тверской областях.

    Уточняется, что проект направлен на переселение и адаптацию африканских граждан в Россию. Предполагается,  что представители африканской диаспоры смогут обрести новую родину в просторах Российской Федерации.

   Калининградская область в проекте не фигурирует, а жаль. По задумке чиновников, мигранты из Африки станут микроинвесторами и будут сами строить свои дома, детские сады и больницы, открывать малые предприятия.000 Slavsk 7

    Думается, посёлки Славского городского округа очень подошли бы мигрантам для микроинвестиций в приведение домов в надлежащий вид, чтобы они стали пригодными для жилья.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.