28 апреля 2016, четверг, 11:03

Президент Литвы считает, что ЧВК «Вагнер» возьмёт пример с ДРГ Украины

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 medikai 7Есть такая русская поговорка: «Дурной пример заразителен». Это когда люди склонны подражать плохому поведению других. А склонность появляется из-за соответствующего воспитания.

    Как воспитывали мальчика Гитанаса мама с папой неизвестно, но его действия и особенно высказывания наводят на весьма грустные размышления. Вот и накануне в ходе своего выступления на границе с Беларусью в пограничном пункте Мядининкай Науседа заявил о том, что бойцы ЧВК «Вагнер», аналогично действиям украинских диверсионно-разведывательным группам (ДРГ), могут начать проводить диверсии на территории Литвы.

    По его словам, «Музыканты» находятся в ситуации, когда соблазн использовать своё присутствие у границы для проведения различных провокаций становится слишком велик.

   «Считаю, что угроза действительно серьезная», - заявил президент Литвы Гитанас Науседа и добавил для острастки, что подобные провокации могут быть организованы также против Латвии и Польши.

   Как обычно никаких конкретных фактов, о готовящихся провокациях и диверсиях со стороны ЧВК «Вагнер» литовский Гинатас не привёл, но страх в душах пограничников посеял.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.