28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Алиханов Е2/Е2 дотянет до конца осени: утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 kofe 4Телефонный звонок нашего московского инсайдера как раз поспел к утреннему кофе. «Ну, всё, ваш губернатор уходит в Москву на повышение,- выдохнул он на одном дыхании.- До конца осени Е2/Е2 дотянет».

   Господи, подумал я, выслушав прогноз очередного «шахматного хода». Уж сколько раз и журналисты, и политики, и эксперты «от граблей до кораблей» отправляли Алиханова в Москву на повышение. Смысл всех пророчеств был в духе: «Ну, всё, теперь уже недолго осталось». Но проходило время, а «ну всё» так и не наступало. Нечто в таком духе и ответил нашему московскому «всезнайке».

   - Мамой клянусь,- воскликнул он обиженно.- Ему сам Кириенко обещал, когда в Калининграде был.000 Kiritn 7

    Действительно, Сергей Владиленович приезжал в Калининград. Как сейчас помню, было это в понедельник, 19 июня. Официальная версия визита первого заместителя руководителя администрации Президента России была такой: инспекция работы филиала фонда «Защитники Отечества», который оказывает помощь участникам специальной военной операции и членам их семей.  

    Также было известно, что у Алиханова с Кириенко была продолжительная встреча тет-а-тет. А вот о чём шла речь, долгое время оставалось «за кадром». Но, как говорил в культовом фильме «Семнадцать мгновений весны» российский актёр Леонид Броневой: «Что знают двое, знает и свинья». Вот и наш инсайдер, похоже, узнал подробности той встречи.

   Будем надеяться, что всё так и будет, а лето 2023 года станет для Алиханова последним. Ранее в материале о том, что «передержка» Алиханова в Калининградской области затянулась, уже говорилось, что юноша повзрослел и готов к решению более серьёзных задач. Пора уже сделать ход с Е2 на Е4. Осень – самое подходящее время для смены работы. Ведь осенью не только цыплят считают…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.