28 апреля 2016, четверг, 11:03

За удовольствие надо платить: с зеленоградских неплательщиков алиментов взыскали 111,8 тыс. рублей

НИА-КАЛИНИНГРАД

04 FemidaВ рамках плана мероприятий по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на алиментное содержание родителей в первом полугодии 2023 года прошли совместные выезды сотрудников отдела опеки и попечительства администрации и службы судебных приставов.


    Как сообщает сайт Зеленоградского округа, в ходе рейдов была организована работа с 13 гражданами, обязанными выплачивать алименты на содержание 19 подопечных в замещающих семьях и Центре «Наш дом», из которых:
  - с 10 родителями, которые добровольно и принудительно выплачивают алименты, проведена профилактическая беседа;
  - ещё 2 родителей находятся в местах лишения свободы, алименты взыскиваются с учетом трудовой занятости в исправительном учреждении;
   - 1 гражданин отсутствовал по известному месту жительства, оставлены соответствующие уведомления и предупреждения об административной и уголовной ответственности.
   По результатам 2 квартала 2023 года задолженность по алиментам жителей Зеленоградского округа на содержание подопечных детей составила 4, 6 млн. руб., взыскано службой судебных приставов 111, 8 тыс. руб. При этом 7 родителей выплачивают алименты добровольно в полном объёме, определённом решением суда, сообщается на сайте муниципалитета.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.