28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградском округе борщевику Сосновского дали бой на 2 100 га земли

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 7 borchВ Зеленоградском округе продолжается борьба с борщевиком Сосновского. Как сообщается на сайте муниципалитета, в уже проведена химическая обработка и скашивание на общей площади 2 100 га.


   Администрация округа напоминает всем собственникам засоренных борщевиком Сосновского земель о необходимости проведения мероприятий по уничтожению на регулярной основе по мере необходимости, но не менее 2-х раз за сезон.
    Уточняется, что в случае, если ликвидация борщевика Сосновского не будет проведена правообладателями земельных участков, мероприятия по его уничтожению будут осуществлены за счет бюджетных средств. В свою очередь, денежные средства, затраченные на указанные работы, должны быть возмещены правообладателем земельного участка добровольно либо взысканы в судебном порядке.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.