28 апреля 2016, четверг, 11:03

Юный спортсмен, ты хочешь получить губернаторскую стипендию? Подай заявку

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 alix 7Министерство спорта Калининградской области объявляет конкурсный отбор кандидатов на получение именных стипендий губернатора Калининградской области для одарённых детей и талантливой молодежи за особые достижения в спорте.


   Как сообщается на сайте регионального министерства спорта, право на выдвижение кандидатов для участия в отборе имеют организации образования, культуры, спорта, социальной защиты, молодежной сферы, Молодежное правительство Калининградской области, детские и молодежные общественные объединения и организации, а также спортивные федерации, творческие объединения и союзы.
    При отборе кандидатов учитываются результаты, показанные в мероприятиях, включённых в календарный план официальных физкультурных и спортивных мероприятий Калининградской области и (или) единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации.
   Для отбора кандидатов учитываются результаты их участия в мероприятиях спортивной направленности, состоявшихся в период с 15 июля 2022 года по 15 июля 2023 года.
   Приём обязательной и дополнительной документации кандидатов осуществляется Министерством спорта Калининградской области до 15 августа 2023 года.
   С условиями проведения конкурсного отбора кандидатов можно ознакомиться, перейдя по ссылке https://sport.gov39.ru/deyatelnost/konkursnye-otbory/


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.